Железные дороги Израиля объявили о начале приема заявок на тендер, который состоится 11 ноября 2016 г. и предусматривает проектирование, внедрение и техническое обслуживание системы радиосвязи GSM-R для сети общей протяженностью 800 км.
редусмотрены создание географически разнесенной дублированной опорной системы передачи, установка базовых станций с двойным покрытием и внедрение средств автоматического восстановления системы в случае неисправностей. Контракт рассчитан на 5 лет с возможным продлением до 10 лет. Существующая аналоговая система радиосвязи будет сохранена в качестве резервной.
На железных дорогах Израиля применяются системы централизации двух типов — релейные и микропроцессорные (последние внедрила компания Thales). Управление движением поездов на сети осуществляется из диспетчерского центра в Хайфе, оборудование для которого также поставила Thales. В настоящее время строится новый диспетчерский центр в Лоде, к юго-востоку от Тель-Авива.