Американская корпорация Wabtec покупает компанию Frauscher Sensor Technology Group — известного австрийского разработчика и ведущего поставщика систем счета осей подвижного состава и колесных датчиков. В последние годы основным акционером Frauscher была французская Delachaux Group, которая в 2019 г. приобрела эту компанию у американской Green­­briar Equity Group. Сумма сделки составляет 675 млн евро. Wabtec рассчитывает, что поглощение Frauscher усилит позиции корпорации на глобальном рынке ЖАТ.

На выставке InnoTrans 2024 компания Frauscher представила новую разработку — стрелочный объектный контроллер FAdP Point Control, удовлетворяющий требованиям европейского стандарта EULYNX и допускающий размещение как на центральном посту, так и в напольных шкафах. В декабре 2024 г. был подписан первый контракт на поставку таких объектных контроллеров в Финляндию.

В 2019 г. в составе группы Frauscher была образована компания Sensonic, которая специализируется на разработке и продвижении железнодорожных приложений на основе технологии распределенного акустического зондирования (DAS) с использованием волоконно-оптических кабелей. В 2024 г. Sensonic вошла в состав Kaynes Technology Group (компьютерная графика, источник: Frauscher).