
Накануне выборов в бундестаг Объединение железнодорожной промышленности Германии (VDB) опубликовало обращение к будущей правящей коалиции, где перечислены 10 задач, которые должно выполнить новое правительство в течение первых 100 дней, чтобы обеспечить развитие железных дорог страны, их цифровизацию и электрификацию с целью повышения эффективности и тем самым достижения климатической нейтральности в сфере транспорта.
В качестве двух главных задач названы рост инвестиций (до 6 млрд евро ежегодно) и сокращение сроков строительства и реконструкции железных дорог, а также установление четких целей по наращиванию доли железнодорожного транспорта на рынке транспортных услуг к 2030 г. — на 20 % в пассажирских перевозках и на 30 % в грузовых, что позволит сократить выбросы углекислого газа на транспорте примерно на 26 млн т.
Четыре задачи охватывают сферу цифровизации и дальнейшей электрификации сети. Еще в 2021 г. необходимо принять решения об инвестировании не менее 500 млн евро в оборудование 1300 единиц подвижного состава бортовыми устройствами европейской системы управления движением поездов (ETCS) и финансировании работ по стартовому пакету программы цифровизации, а также многократно увеличить инвестиции в развертывание ETCS на сети железных дорог с 2022 г. Доля электрифицированных линий должна быть увеличена до 70 % к 2025 г. и до 80 % к 2030 г., кроме того, должно быть обеспечено финансирование работ по созданию инфраструктуры для зарядки и заправки подвижного состава, использующего альтернативные источники энергии — аккумуляторные батареи, водород и гибридные решения.
Еще две задачи концентрируют внимание на тендерных процедурах, в которых в максимальной мере должна учитываться экологическая составляющая в течение жизненного цикла продукции.
Наконец, последние две задачи посвящены защите европейской и немецкой железнодорожной отрасли. Предлагается с 2022 г. установить для поставок в Германию в рамках государственных закупок для нужд железнодорожного транспорта требование о 50 %‑ной локализации в Европейском союзе, если поставщик представляет страну, не подписавшую соглашение о государственных закупках (GPA), которое взаимно открывает национальные рынки и не допускает дискриминации зарубежных компаний при заключении государственных контрактов. Кроме того, необходимо создать национальную экспертную комиссию по стратегии киберзащищенности железных дорог с использованием соответствующих технологий европейских разработчиков (фото: DB).