Представители Etihad Rail, национального железнодорожного оператора ОАЭ, и Dubai Industrial City, специализированного промышленного парка Дубая, объявили о создании грузового железнодорожного терминала, который разместится на площади более 51 га. 

Благодаря близости будущего терминала к крупнейшему  порту Джабаль-Али, международному аэропорту Аль-Мактум, сетям автомобильных и железных дорог национальные компании получат  целый ряд преимуществ в части повышения эффективности  работы и снижения основных затрат. 

Данное строительство должно придать мощный толчок и реализации стратегии промышленного развития ОАЭ за счет укрепления позиций страны в качестве международного торгового хаба, открывающего доступ к  рынкам Ближнего Востока, Северной Африки и Южной Азии.

Терминал с перерабатывающей способностью 5 млн т грузов в год поддержит развитие промышленного и логистического сектора  ОАЭ, а также позволит открыть новые торговые маршруты и придать дополнительный импульс для устойчивого национального развития (фото: Etihad Rail/Dubai Industrial City).