
Компания Alstom подписала три контракта, направленных на дальнейшее повышение безопасности, надежности и доступности транспортной системы Аргентины. В соответствии с соглашением, достигнутым с новым оператором сети метро Буэнос-Айреса — компанией EMOVA, будет выполнен капитальный ремонт 15 вагонов Metropolis серии 100, изготовленных на заводе Alstom в Бразилии. Вагоны станут более комфортабельными за счет обновления интерьера, оборудования их системами кондиционирования воздуха и светодиодного освещения и будут использованы на линии Е метрополитена столицы Аргентины. Исполнитель гарантирует безотказную работу вагонов в течение последующих 15 лет.
Два других контракта на капитальный ремонт, включая замену колес, 40 вагонных тележек широкой колеи и 16 — узкой, заключены с национальным железнодорожным оператором Trenes Argentinos. После ремонта срок службы тележек будет продлен на 10 лет.
Новые соглашения стали продолжением более чем 28‑летнего сотрудничества Alstom с транспортными компаниями Аргентины. Начиная с 1993 г. компания оборудует сеть метрополитена и пригородные линии системами управления движением поездов, выполняет работы по техническому обслуживанию и модернизации метро и пригородных линий, локомотивов и вагонов как для пассажирских, так и для грузовых перевозок (фото: Wikipedia).