Первый из заказанных электропоездов Régiolis постройки компании Alstom для французского региона Верхняя Нормандия прибыл в депо Соттевиль близ Руана. Регион заказал 10 поездов (стоимостью 80 млн евро), рассчитанных на питание от контактной сети переменного тока напряжением 25 кВ и постоянного напряжением 1,5 кВ. Четырехвагонный поезд длиной 72 м вмещает 218 пассажиров. В каждом поезде предусмотрены 26 мест для пассажиров с ограниченной мобильностью, а также места для перевозки шести велосипедов.

В рамках подготовки к приему нового подвижного состава была проведена модернизация депо, которая обошлась в 2,5 млн евро. Первые полученные поезда в сентябре поступят в эксплуатацию в сообщении Руан — Дьеп. Завершить поставку поездов для региона планируется к сентябрю 2016 г.

Поезда Régiolis поставляются в 12 регионов Франции. В октябре 2009 г. был заключен контракт на приобретение 25 таких поездов для региона Южные Пиренеи. В августе 2015 г. Alstom получила от региона дополнительный заказ, предусматривающий поставку восьми поездов на сумму 46 млн евро.