LTG Infra — оператор железнодорожной инфраструктуры железных дорог Литвы подписал два контракта общей стоимостью 375,8 млн евро на сооружение участков Рамигала — Берчюнай длиной 24,4 км (подрядчик — компания Kauno Tiltai, входящая в состав железных дорог Польши (PKP)) и Берчюнай — Йонишкелис длиной 12,3 км (подрядчик — литовская компания HISK) на севере страны. Таким образом, суммарная протяженность участков, на которых активно ведется строительство магистрали Rail Baltica в Литве, достигнет 114 км к концу 2025 г.

На участке  Рамигала — Берчюнай наряду с основанием пути предстоит построить 11 мостовых сооружений, включая два перехода под путями для диких животных и один экодук, а также реконструировать четыре автомобильные дороги; на участке Берчюнай — Йонишкелис  необходимо соорудить пять мостовых сооружений, включая один экодук, 19 водопропускных труб и шумозащитные стенки длиной 1 км, кроме того, будут отремонтированы две автомобильные дороги национального значения.

Всего по проекту Rail Baltica в 2025 г. в Литве заключены контракты на сумму более 800 млн евро. В октябре 2025 г. началась укладка пути на коротком участке магистрали в Каунасском уезде (фото: Rail Baltica).